KPU Kabupaten Ende Menetapkan 30 Anggota  DPRD 

0
395

Ende_KlikNTT.Com_Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Ende menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih tingkat anggota DPRD Kabupate Ende pada pemilihan umum  tahun 2019 di Aula Hotel Flores Mandiri . ( 22/07/19).

Yang hadir saat proses Penetapan perolehan kursi  dan nama calon terpilih, ketua KPU dan komisioner KPU, Bawaslu kabupaten Ende dan masing- masing saksi dari partai politik.

Ketua KPU Ende Adolorata M.D Bi Mengatakan Hari ini KPU Ende menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD kabupaten Ende. Ini merupakan kegiatan puncak dari seluruh rangkaian pemilu 2019.

” Penetapan perolehan kursi dan nama calon ini merupakan amanat undang undang no 7 tahun 2017 tentang pemilihan umum pada pasal 418 dan 421 serta peraturan KPU no 5 tahun 2019″, katanya.

Hasil penetapan perolehan kursi oleh komisi Pemilihan Umum kabupaten Ende adalah  ini nama – nama dan Total Perolehan Suara di Masing – masing Dapil

1. Dapil  Ende I

Kecamatan Ende Tengah, Kecamatan Ende Selatan, Kecamatan Ende Utara dan Kecamatan Ende Timur.

1. Sitti Hajarul Hastuti,SE.(Partai Nasdem)  : 5.995.

2. Maria Margareta Siga Sare, SE.

(Partai Golkar)  : 5.453

3. Yulius Cesar Nonga,SE

(PKB) : 4.554

4. Sabri Indra Dewa, SE. (PDIP)  : 4.405

5. Mohhamad Orba Kamu Ima,SE

(Partai Gerindra) : 3.834

6. Fadlin Delly (PAN) : 3.647

7. Chairul Anwar (PKS) dengan  : 2.942

8. Hironimus Irwan Kila Pelo,SE (Hanura) : 2.862

9. Emanuel Minggu,S.Kom(PSI) :  2.700

10. Yohanes Marinus Kota (Partai Berkarya) : 2.643

2.  Dapil : Ende II

Kecamatan Nangapanda, Kecamatan Ende, Kecamatan Pulau Ende dan Kecamatan Maukaro.

1. Cyprianus Pendi, S.Sos( Partai Gerindra) : 3.589

2. Hj. Selviah Daifura Indradewa, SE

( PDIP): 3.292

3. Oktavianus Moa Mesi,ST. (Nasdem ) : 3.284

4. Samsudin, SE (PKB) : 3.209

5. Ir. Ambrosius Reda (Partai Golkar) : 3.197

6. Stefanus Bidi (Hanura) : 2.594

3. Dapil : Ende III

Kecamatan Wewaria, Kecamatan Detukeli, Kecamatan Lepembusu Kelisoke, Kecamatan Maurole, Kecamatan Kota Baru.

1. Drs. Agustinus Pake (Partai Hanura) : 3.308

2. Baltasar Sayetua,A.Ma (PKPI) : 3.015

3. Vinsensius Sangu, SH (PDIP)  : 2.977

4. Yohanes Donbosco Rega,SH.(Partai Nasdem) : 2.750

5. Virgilius Kami S,ST.(Partai Demokrat) : 2.636

6. Ishak Moses Paso Pande (PSI) : 2.272

4. Dapil : Ende IV

Kecamatan Ndona, Kecamatan Ndona Timur, Kecamatan Detusoko, Kecamatan Kelimutu,  Kecamatan Wolowaru, Kecamatan Wolojita, Kecamatan Ndori, Kecamatan Lio Timur.

1. Fransiskus Taso, S. Sos.(PDIP)  : 5.692

2. Maximus Deki (Partai Gerindra)  : 5.677

3. Erikos Emanuel Rede (Partai Nasdem)  : 4.087

4. Mahmud (Partai Demokrat) : 3.790

5. Tibertius Didimus Toki (Partai Hanura) :  3.751

6. Riberu Kanisius (PSI) dengan : 3.458

7. Martinus Tata (Partai Golkar)  : 2.961

8. H. Hasbullah Moh. Mberu,ST. (PKS)  :  2027