30 Anggota DPRD Kabupaten Ende Resmi Dilantik

0
378

Ende_KlikNTT.com  Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Ende masa jabatan 2019-2024 resmi dilantik olrh ketua Pengadilan Negeri Ende, I Komang Didiek Prayoga SH.M.Hum yang bertempat di Gedung DPRD kabupate  Ende. Selasa (27/08/2019).

Ketua sementara DPRD kabupaten Ende Fransiskus Taso mengatakan ini merupakan putra-putri warga kabupaten Ende yang baru mengucap janji akan mengembangkan amanat rakyat. DPR yang merupakan mitra dari pemerintah untuk benar-benar menjalankan tiga fungsi DPR yaitu legislasi, anggaran dan pengawasan.

” DPR perlu mengkritik kinerja-kinerja pemerintah daerah terkait program-program kerja pemerintah dengan semangat membawah perubahan kabupaten Ende yang lebih baik lagi”, katanya.

Fery menambahkan Kita sungguh sadar duduk di kursi dewan ini merupakan amanat rakyat yang harus kita perjuangkan aspirasi masyarakat.

Stefanus Sogha Sekretaris Dewan Kantor DPRD Ende  mengatakan hari ini, ditanggal 27 agustus 2019 meruapakan momentum sejarah dan peristiwa bermartabat, karena digelar Paripurna Pengucapab Sumpah/ Janji Anggota DPRD kabupaten Ende masa jabatan tahun 2019-2024, sekaligus hari berakhirnya pengabdian formal anggota DPRD kabupaten Ende tahun 2014-2019.

Menindaklanjuti keputusan Gubernur NTT Nomor 171.2/II/282/VIII/2019 Agustus 2019 tentang peresmian pemberhentian anggota dewan perwakilan rakyat daerah kabupaten Ende masa jabatan tahun 2014-2019 dan keputusan gubernur NTT Nomor 171.2/II/282/VIII/2019 Agustus 2019 tentang peresmian dan pengangkatan angota DPRD kabupaten Ende  masa jabatan 2019-2024, maka sesuai ketentuan pasal 28 ayat (3) paraturan pemerintah  Nomor 12 tahun 2018 tentang pedoman penyususunan tata tertib DPRD propinsi, kabupaten dan kota anggota DPRD sebelum memangku jabatan mengucapkan sumpah janji bersama-sama dalam rapat paripurna yang di pandu oleh Ketua Pengadilan Negeri Ende.

Inilah nama 30 anggota DPRD kabupaten Ende yang di lantik  masa jabatan 2019-2024 yaitu :

1. Daerah Pemilihan Ende 1
Kecamatan Ende Tengah, Kecamatan Ende Selatan, Kecamatan Ende Utara dan Kecamatan Ende Timur.
1. Sitti Hajarul Hastuti,SE.(P. Nasdem)
2. Maria Margareta Siga Sare, SE. (P. Golkar)
3. Yulius Cesar Nonga,SE (PKB)
4. Sabri Indra Dewa, SE. (PDIP)
5. Mohhamad Orba Kamu Ima,SE (P. Gerindra)
6. Fadlin Delly (PAN)
7. Chairul Anwar (PKS) dengan
8. Hironimus Irwan Kila Pelo,SE (Hanura)
9. Emanuel Minggu,S.Kom(PSI)
10. Yohanes Marinus Kota (Partai Berkarya)

2.  Daerah Pemilihan Ende II
Kecamatan Nangapanda, Kecamatan Ende, Kecamatan Pulau Ende dan Kecamatan Maukaro.
1. Cyprianus Pendi, S.Sos( Partai Gerindra)
2. Hj. Selviah Daifura Indradewa, SE ( PDIP)
3. Oktavianus Moa Mesi,ST. (Nasdem )
4. Samsudin, SE (PKB)
5. Ir. Ambrosius Reda (Partai Golkar)
6. Stefanus Bidi (Hanura)

3. Daerah Pemilihan Ende III

Kecamatan Wewaria, Kecamatan Detukeli,     Kecamatan Lepembusu Kelisoke,           Kecamatan Maurole, Kecamatan Kota Baru.

1. Drs. Agustinus Pake (Partai Hanura)
2. Baltasar Sayetua,A.Ma (PKPI)
3. Vinsensius Sangu, SH (PDIP)
4. Yohanes Donbosco Rega,SH.(P. Nasdem)
5. Virgilius Kami S,ST.(Partai Demokrat)
6. Ishak Moses Paso Pande (PSI)

4. Daerah Pemilihan Ende IV

Kecamatan Ndona, Kecamatan Ndona Timur, Kecamatan Detusoko, Kecamatan Kelimutu,  Kecamatan Wolowaru, Kecamatan Wolojita, Kecamatan Ndori, Kecamatan Lio Timur.

1. Fransiskus Taso, S. Sos.(PDIP)
2. Maximus Deki (Partai Gerindra)
3. Erikos Emanuel Rede (Partai Nasdem)
4. Mahmud (Partai Demokrat)
5. Tibertius Didimus Toki (Partai Hanura)
6. Riberu Kanisius (PSI) dengan
7. Martinus Tata (Partai Golkar)
8. H. Hasbullah Moh. Mberu,ST. (PKS).

(Penulis elthon Rete)