27 PAUD di Kabupaten Kupang Tertimpa Bencana Seroja

  • Bagikan

Oelamasi_KlikNTT.com- Sebanyak Dua Puluh Tujuh (27) rumah Pendidikan Anak Usia Dini (PAUD) di Kabupaten Kupang, NTT rusak akibat Bencana Seroja.

Ketua Himpunan Pendidikan Anak Usia Dini (Himpaudi), Yahya Baksuni kepada media Kamis,(15/04) sore di Kelurahan Oesapa Barat, Kecamatan Kelapa Lima, Kota Kupang mengatakan, mengenai Paud yang tertimpa Bencana Alam Badai Seroja terhitung dari tanggal 05 April 2021, Ia langsung mengecek di Group, hingga hari ini-red, terdapat 27 Paud yang rusak parah.

Melihat kejadian ini, Ia menghubungi salah group yakni Lions Internasional untuk meminta donasi agar memberikan bantuan mulai dari Sabun Mandi, Odol Gigi, dan Sikat Gigi serta kemungkinan hari Sekasa akan memberikan paket Sembako untuk 27 Paud nanti.

Lembaga-lembaga Paud memeng rusak berat, di Oesao terendam banjir dan sebagian besar rumah rusak.

“Jadi untuk sementara ada 27 Paud, itu data yang ada di saya”, jelas

Lebih lanjut, Ia menguraikan bahwa 27 PAUD ini ada di beberapa Kecamatan yakni, Kupang Timur, Kupang Tengah, Kecamatan Nekamese, Taebenu, Amarasi Barat, Kupang Barat, Amarasi Timur, dan Takari, serta Fatu Leu Tangah.

Untuk sementara baru Beberapa Kecamatan, yang belum masuk dari bagian Amfoang karena jaringan lumpuh total.

Memang untuk sementara perhatian dari Pemerintah Kabupaten sedang berjalan, sehingga Ia menyarankan ke pengelola agar membuat satu format untuk biaya kerusakan supaya dikirim ke Dinas Pendidikan agar Dinas bisa mengetahuinya.

Karena mungkin dari Dinas mengusul ke Direktorat PAUD, dan juga Pemerintah Kabupaten Kupang perlu membantu.

“Jadi 27 Paud ini rusak, ada juga para pengajar yang rumahnya kena bencana. Jadi dari kejadian ini, mereka sangat membutuhkan bantuan-bantuan”, pinta Baksuni.

Ini daftar sementara Nama-nama Pengurus Pengelola dan Pendidik PAUD yang sekolahnya terkena bencana Alam Badai Seroja tanggal 4 April 2021 Khusus wilayah Kab. Kupang:

1.Yahya Baksuni( Paud Titfen)
2.Yety Fangidae( Paud Raja Wali Oesao )
3.Serly Amalo( Paud Pelita Kasih Tuakdale )
4.Emilia Lutuh( paud.MDCK )
5.Edison Mau ( Paud Sehat sejahtrah
6.Vinsen Pinto ( Paud Kasih Fiodolorosa )
7.Yohanes Tae Seran( Paud Cahaya Manikin)
8.Anggreni Kabu( Paud Lilin Kecil
9.Elsa Da Costa( paud Mentari Naibonat
10..Dewi Lusi (Paud Kasih)
11.Geuge Oematan ( paud citra maja
12. Jeheskial Beis ( PAUD ANUGERAH SIUF)
13.Sr.M Faustina OSF.(TK.Fioreti )
14.O.M Bengu( Paud Helsi Scool)
15.pdt.Marta Ludji Here (Paud Pemulihan sonraen)
16.Vera Magdalena ( Paud Harapan bangsa
17.Pdt Ratna E R Blegur.S.Th ( TK.Elim Bolok )
18.Yahya Ado( Paud Alam Manusak )
19.TK.Pniel Batuina Semau
20.TK Imanuel Oepunu
21.Yohana Lie(TK sene tuan)
22.Tomas Benu(Paud Bisifo)
23 Paud Irene oben nekamese
24.Adriana Teuf.(Paud kanaf teun ( kanaf nua tdk ada)
25.Martha lomi( paud Imanuel onanbalu
26. Yuwike Maboy ( Paud Mentari Merdeka )
27.Azer Tael( Paud Kasih Usapi Sonbai). (Boy)

  • Bagikan